OB会からのお知らせ

(関西学連の資料より作成)

掲載内容の修正・追加・削除がありましたら、OB・OG会役員にお知らせください。

 

関西学生新人戦 団体 ベスト8

 

○春季リーグ

(男子2部)

  大商大 大経大 大阪大 神戸大 関西大 佛教大  勝敗 順位 
大商大 5勝0敗 優勝
大経大 4勝1敗 2位
大阪大 3勝2敗 3位
神戸大 2勝3敗 4位
関西大 0勝5敗 6位
佛教大 1勝4敗 5位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 石川 雅洋 4回生 北千里
 主将 北岡 洋介 4回生 県芦屋
 選手 小西 利幸 4回生 上宮
長岡 修一郎 4回生 関大一
増永 成孝 4回生 関大一
飛岡 修 4回生 作用
岡本 昌治 3回生 八尾
中屋 勝 3回生 夢野台
真期 俊行 3回生 富田林
木ノ下 浩一 2回生 西乙訓
竹内 純一 2回生 高志
林 武史 2回生 沼田

 

○秋季リーグ

(男子2部)

  龍谷大 大経大 関西大 大阪大 神戸大 佛教大  勝敗 順位 
龍谷大 4勝1敗 2位
大経大 4勝1敗 3位
関西大 4勝1敗 優勝
大阪大 0勝5敗 6位
神戸大 2勝3敗 4位
佛教大 1勝4敗 5位

敢闘賞 小田 直樹   入替戦 大商大に4-3で勝利し、1部に復帰する

 

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 石川 雅洋 4回生 北千里
 主将 中屋 勝 3回生 夢野台
 選手 北岡 洋介 4回生 県芦屋
増永 成孝 4回生 関大一
岡本 昌治 3回生 八尾
小田 直樹 3回生 星陵
真期 俊行 3回生 富田林
木ノ下 浩一 2回生 西乙訓
竹内 純一 2回生 高志
林 武史 2回生 沼津
神野 雅文 1回生 戸畑
森 直司 1回生 関大一

 

 

会長杯 

・シングルス 優勝・北岡 洋介 2位・小田 直樹

・ダブルス  優勝・北岡 洋介・中屋 勝組  2位・小田 直樹・真期 俊行組

 

  

* KANSAI UNIVERSITY * KANSAI UNIVERSITY *

 

○春季リーグ

(女子3部)

  関西外大 神戸大 関西大 京都大 大阪大 京都女子  勝敗 順位 
関西外大 不戦勝 5勝0敗 優勝
神戸大 2勝3敗 4位
関西大 不戦勝 4勝1敗 2位
京都大 不戦勝 3勝2敗 3位
大阪大 棄権 1勝4敗 5位
京都女子 棄権 棄権 0勝5敗 6位

 

○秋季リーグ

(女子3部)

  甲南大 神戸大 関西大 大阪大 京都大 大阪外大  勝敗 順位 
甲南大 3勝2敗 3位
関西大 3勝2敗 2位
京都大 2勝3敗 5位
神戸大 2勝3敗 4位
大阪大 0勝5敗 6位
関西学院 5勝0敗 優勝

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 岡本 昌治 3回生 八尾
 主将 前田 恵実 3回生 四天王寺
 選手 田村 由紀 4回生 広島商
榊 裕子 4回生 五日市
鳥居 美歩 3回生 和歌山商
衣川 雅美 3回生 泉陽
松本 要 3回生 桜塚
丸山 理恵 2回生 尾道北
木村 智恵 2回生 桐蔭
小崎 優子 2回生 向陽

(関西学連の資料より作成)

掲載内容の修正・追加・削除がありましたら、OB・OG会役員にお知らせください。

 

○春季リーグ

(男子2部)

  大商大 大経大 関西大 佛教大 大阪大 神戸大  勝敗 順位 
大商大 5勝0敗 優勝
大経大 4勝1敗 2位
関西大 3勝2敗 3位
佛教大 2勝3敗 4位
大阪大 0勝5敗 6位
神戸大 1勝4敗 5位

 

○秋季リーグ

(男子2部)

  大経法 大経大 関西大 佛教大 神戸大 大阪大  勝敗 順位 
大経法 5勝0敗 優勝
大経大 4勝1敗 2位
関西大 1勝4敗 5位
佛教大 0勝5敗 6位
神戸大 2勝3敗 4位
大阪大 3勝2敗 3位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 星川 浩二 4回生 関大一
 主将 石原 健二 4回生 畝傍
 選手 川越 正紀 4回生 五日市
小原 光史 4回生 洛西
北岡 洋介 3回生 県芦屋
小西 利幸 3回生 上宮
飛岡 修 3回生 作用
増永 成孝 3回生 関大一
江藤 貴生 2回生 春日丘
岡本 昌治 2回生 八尾
中屋 勝 2回生 夢野台
真期 俊行 2回生 富田林

 

 

会長杯 

・シングルス 優勝・中屋 勝 ベスト8・真期 俊行

・ダブルス  優勝・北岡 洋介・中屋 勝組 

 

  

* KANSAI UNIVERSITY * KANSAI UNIVERSITY *

 

○春季リーグ

(女子3部)

  甲南大 神戸大 奈良教育大 京都大 大阪大 関西大  勝敗 順位 
甲南大 5勝0敗 優勝
神戸大 4勝1敗 2位
奈良教育大 0勝5敗 6位
京都大 1勝4敗 5位
大阪大 2勝3敗 6位
関西大 3勝2敗 3位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 星川 浩二 4回生 関大一
 主将 河村 厚子 4回生 高田
 選手 高橋 知子 4回生 小樽潮陵
榊 裕子 3回生 五日市
田村 由紀 3回生 広島商
長良 美佳 3回生 津山商
衣川 雅美 2回生 泉陽
前田 恵実 2回生 四天王寺

 

関西学生選手権 シングルス ベスト32・田村 由紀

 

○秋季リーグ

(女子3部)

  甲南大 神戸大 関西大 大阪大 京都大 大阪外大  勝敗 順位 
甲南大 5勝0敗 優勝
神戸大 4勝1敗 2位
関西大 3勝2敗 3位
大阪大 1勝4敗 5位
京都大 2勝3敗 4位
大阪外大 0勝5敗 6位

 

 

会長杯 

・シングルス ベスト4・田村 由紀

 


(関西学連の資料より作成)

掲載内容の修正・追加・削除がありましたら、OB・OG会役員にお知らせください。

 

○春季リーグ

(男子2部)

  大経大 龍谷大 天理大 関西大 大体大 仏教大  勝敗 順位 
大経大 不戦勝 不戦勝 4勝1敗 2位
龍谷大 不戦勝 不戦勝 5勝0敗 優勝
天理大 棄権 棄権 棄権 棄権 棄権 0勝5敗 6位
関西大 不戦勝 不戦勝 2勝3敗 4位
大体大 棄権 棄権 不戦勝 棄権 棄権 0勝5敗 5位
仏教大 不戦勝 不戦勝 3勝2敗 3位

 

○秋季リーグ

(男子2部)

  大商大 大経大 佛教大 関西大 大体大 大阪大  勝敗 順位 
大商大 不戦勝 5勝0敗 優勝
大経大 不戦勝 4勝1敗 2位
佛教大 不戦勝 2勝3敗 4位
関西大 不戦勝 3勝2敗 3位
大体大 棄権 棄権 棄権 棄権 棄権 0勝5敗 6位
大阪大 不戦勝 1勝4敗 5位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 星川 浩二 3回生 関大一
 主将 御友 孝宏 4回生 関大一
 選手 石原 健二 3回生 畝傍
川越 正紀 3回生 五日市
小原 光史 3回生 洛西
北岡 洋介 2回生 県芦屋
小西 利幸 2回生 上宮
飛岡 修 2回生 作用
増永 成孝 2回生 関大一
江藤 貴生 1回生 春日丘
中屋 勝 1回生 夢野台
真期 俊行 1回生 富田林

 

 

会長杯 シングルス ベスト4・北岡 洋介

 

  

* KANSAI UNIVERSITY * KANSAI UNIVERSITY *

 

○春季リーグ

(女子4部A)

  京都大 華頂短大 大谷大 関西大 京都文教短大 奈良女子  勝敗 順位 
京都大 不戦勝 4勝1敗 2位
華頂短大 棄権 3勝2敗 4位
大谷大 4勝1敗 優勝
関西大 3勝2敗 3位
京都文教短大 1勝4敗 5位
奈良女子 0勝5敗 6位

入替戦には進出できず

 

○秋季リーグ

(女子4部A)

  関西大 京都女子 大谷大 和歌山大 京都文教短大 甲南女子  勝敗 順位 
関西大 不戦勝 5勝0敗 優勝
京都女子 不戦勝 4勝1敗 2位
大谷大 棄権 2勝3敗 5位
和歌山大 棄権 棄権 不戦勝 2勝3敗 3位
京都文教短大 0勝5敗 6位
甲南女子 2勝3敗 4位

敢闘賞 山ノ内 佐由美  入替戦 滋賀大に4-1で勝利し、3部に昇格

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 星川 浩二 3回生 関大一
 主将 吉野 環 4回生 清水谷
 選手 山ノ内 佐由美 4回生 洛西
河村 厚子 3回生 高田
榊 裕子 2回生 五日市
田村 由紀 2回生 広島商

 

会長杯 

・シングルス ベスト8・田村 由紀

・ダブルス  ベスト4・河村 厚子・田村 由紀組


(関西学連の資料より作成)

掲載内容の修正・追加・削除がありましたら、OB・OG会役員にお知らせください。

 

○春季リーグ

(男子2部)

  龍谷大 大経法 関西大 大体大 天理大 神戸大  勝敗 順位 
龍谷大 5勝0敗 優勝
大経法 4勝1敗 2位
関西大 2勝3敗 4位
大体大 1勝4敗 5位
天理大 3勝2敗 3位
神戸大 0勝5敗 6位

 

○秋季リーグ

(男子2部)

  龍谷大 大経法 天理大 関西大 大体大 神戸大  勝敗 順位 
龍谷大 4勝1敗 2位
大経法 5勝0敗 優勝
天理大 3勝2敗 3位
関西大 2勝3敗 4位
大体大 1勝4敗 5位
神戸大 0勝5敗 6位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 星川 浩二 2回生 関大一
 主将 三宅 潤 4回生 泉北
 選手 西村 雅雄 4回生 東山
谷崎 豊 4回生 天王寺
御友 孝宏 3回生 関大一
飴谷 彰洋 3回生 三田学園
川越 正紀 2回生 五日市
小原 光史 2回生 洛西
石原 健二 2回生 畝傍
北岡 洋介 1回生 県芦屋
石川 雅洋 1回生 北千里
増永 成孝 1回生 関大一

 

会長杯 ダブルス ベスト8・三宅 潤・谷崎 豊組

 

  

* KANSAI UNIVERSITY * KANSAI UNIVERSITY *

 

○春季リーグ

(女子4部B)

  京都大 華頂短大 大谷大 関西大 京都文教短大 奈良女子  勝敗 順位 
京都大 不戦勝 4勝1敗 2位
華頂短大 棄権 3勝2敗 4位
大谷大 4勝1敗 優勝
関西大 3勝2敗 3位
京都文教短大 1勝4敗 5位
奈良女子 0勝5敗 6位

 

 

○秋季リーグ

(女子4部B)

  大谷大 京都教育大 関西大 大阪外大 京都文教短大 兵庫教育大  勝敗 順位 
大谷大 4勝1敗 3位
京都教育大 0勝5敗 6位
関西大 4勝1敗 優勝
大阪外大 2勝3敗 4位
京都文教短大 1勝4敗 5位
兵庫教育大 4勝1敗 2位

入替戦に進出できず

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 榊 裕子 1回生 五日市
 主将 福島 由里子 4回生 西宮
 選手 秋月 千絵子 4回生 向陽
矢上 桂子 4回生 大田
小高 恵 4回生 大教大附天王寺
吉野 環 3回生 清水谷
山ノ内 佐由美 3回生 洛西
河村 厚子 2回生 高田
田村 由紀 1回生 広島商

 

会長杯 

・シングルス ベスト8・田村 由紀

・ダブルス  2位・福島 由里子・田村 由紀組


昭和63年
2014.1.14

(関西学連の資料より作成)

掲載内容の修正・追加・削除がありましたら、OB・OG会役員にお知らせください。

 

○春季リーグ

(男子2部)

  関西大 大経法 天理大 大体大 神戸大 大阪大  勝敗 順位 
関西大 3勝2敗 3位
大経法 4勝1敗 優勝
天理大 3勝2敗 2位
大体大 3勝2敗 4位
神戸大 2勝3敗 4位
大阪大 1勝4敗 5位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 佐々木 雅弘 4回生 関大一
 主将 岩崎 宏治 4回生 関大一
 選手 海野 明良 4回生 寝屋川
佐々木 雅弘 4回生 関大一
谷崎 豊 3回生 天王寺
西村 雅雄 3回生 東山
三宅 潤 3回生 泉北
御友 孝宏 2回生 関大一
星川 浩二 1回生 関大一
飴谷 彰洋 1回生 三田学園

 

○秋季リーグ

(男子2部)

  大経法 天理大 関西大 大体大 神戸大 龍谷大  勝敗 順位 
大経法 4勝1敗 2位
天理大 1勝4敗 5位
関西大 3勝2敗 3位
大体大 3勝2敗 4位
神戸大 0勝53敗 6位
龍谷大 4勝14敗 優勝

 

会長杯 シングルス 2位・三宅 潤

 

* KANSAI UNIVERSITY * KANSAI UNIVERSITY *

 

○春季リーグ

(女子4部B)

  京都女子 大谷大 京都教育大 関西大 和歌山大 関西学院  勝敗 順位 
京都女子 不戦勝 3勝2敗 2位
大谷大 不戦勝 5勝0敗 優勝
京都教育大 0勝5敗 6位
関西大 2勝3敗 4位
和歌山大 2勝3敗 5位
関西学院 棄権 棄権 3勝2敗 3位

 

・選手名簿

 部長 佐藤 博
 監督 川鍋 研自
 コーチ 田中 拓
 主務 佐々木 雅弘 4回生 関大一
 主将 岩崎 宏治 4回生 関大一
 選手 秋月 千絵子 3回生 向陽
福島 由里子 3回生 西宮
矢上 桂子 3回生 大田
山ノ内 佐由美 2回生 洛西
小高 恵 3回生 大教大附天王寺

 

○秋季リーグ

(女子4部B)

  奈良女子 京都女子 大阪府大 関西大 華頂短大 京都教育大  勝敗 順位 
奈良女子 0勝5敗 2位
京都女子 3勝2敗 3位
大阪府大 4勝1敗 4位
関西大 3勝2敗 4位
華頂短大 3勝2敗 2位
京都教育大 2勝3敗 4位