試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
第53回大阪国際招待卓球選手権大会予選

ボディメーカーコロシアムで行われました、第53回大阪国際招待卓球選手権大会
大阪府予選の結果をお知らせします。

男子ダブルス
一回戦
春木・土屋
3(4.6.10)0 松下・細尾(星翔高)
白井・山口 3(8.6.7)0 別所・宮城(星翔高)
林・山口幸 3(8.-9.-8.6.6)2
水口・藤田(HPCジュニア)
増田・木本 3(8.-9.9.5)1 火打石・藤原(星翔高)

二回戦
谷中・中村
2(-8.-9.6.5.-7)3 松原・古賀(Jump)
吉見・皆川 3(10.4.6)0 築田・小池(HIBIKI)
政本・田村
3(6.4.6)0 新庄・時田(興國高)
横山・浦島 2(-8.6.9.-10.-13)3 政本・福島(京産大・大経大)
春木・土屋
0(-10.-9.-1)3 伊庭・西川(TRY・ダイナミック)
林・山口幸 0(-9.-7.-6)3 河原・いけだ(阪南大)
白井・山口
3(7.-10.10.9)1 奥山・土井(関学大)
木本・増田 1(-7.9.-9.-9)3 佐々木・豊泉(緑の館・武蔵クラブ)
村中・今井
3(6.18.6)0 岡野・津田(近畿大)
深野・大西 3(6.4.10)0
田端・横内(大産大・興国高)

三回戦(決定戦)
吉見・皆川 0(-11.-9.-10)3 花岡・中井(近畿大)
白井・山口
0(-10.-7.-11)3 金森・石黒(大経法大)
村中・今井 3(7.6.6)0 庄野・福田(チームやわらぎ)
政本・田村
1(-9.-7.6.-6)3 河野・由比(
WINS・ONE PIECE)
深野・大西 3(9.-8.7.-10.6)2
古井・吉本(大商大)

男子シングルス
一回戦
春木 1(-4,8,-7,-6)3 簗田(HIBIKI)
浦島
3(6.4.-9.8)1 川口(摂南大)
皆川 3(9.5.10)0 吉永(精華高)
土屋 3(9.6.9)0 南(槻の樹)
山口幸
3(8.-13.6.6)1 深尾(寝屋川高)
横山 3(-7.6.-8.8.11)2 石原(ジャング)
亀井 3(6.8.4)0
奥江(城東工)

二回戦
浦島 2(6.-7.1.-11.-4)3 由比(one piece)
今井 3(6.4.7)0
礒岩(大阪桐蔭高)
白井 3(8.9.6)0 伊藤(ジャンク)
谷中 3(7.7.7)0 佐藤(星翔高)
皆川
3(-7.-9.10.9.7)2 河原(阪南大)
村中 3(5.4.6)0 小池(HIBIKI)
政本 3(8.9.6)0
光岡(TFJ)
吉見 3(3.6.5)0 草野(槻の木高)
深野 3(5.4.3)0 加藤(金ちゃん卓球)
増田 3(8.5.6)0
山崎(大経法大)
山口幸 2(9.8.-3.-6.-9)3 田村(大商大)
中村 3(8.6.9)0 打越(大商大)
田村 3(9.2.7)0
東川(摂南大)
林 0(-10.-1.-3)3 江藤(藤ミレニアム)
山口大 0(8,7,9)3 南(大商大)
亀井 3(8.6.-7.8)1
荒尾(大経大)

三回戦(決定戦)
今井 2(-6,3,6,-8,-4)3 奥山(関学大)
村中 3(5,4,8)0
平野(大経大)
皆川 3(-7,7,5,9)1 中谷(大経大)
白井 3(8,7,-2,6)1 花田(PRAJICFR)
谷中
0(-9,-5,-5)3 三浦(大経法大)
政本 2(-9,12,-9,4,-6)3 西川(ダイナミック)
吉見 3(6,-8,7,-8,6)2
大槻(福井クラブ)
田村 0(-9,-5,-11)3 高垣(藤ミレニアム)
中村 3(8,11,7)0 山本(日新高)
深野
3(-8,3,8,6)1 玉置(大商大)
亀井 2(9.-10.-9.2.-7)3
万木(近畿大)

女子ダブルス
一回戦
安川・田頭 3(7.11.12)0 大村・森河(みさとくらぶ)
森田・松本
1(9.-9.-6.-11)3 上原・繁田(エレファントTTC)
二回戦(決定戦)
安川・田頭 1(-7.-0,7.-9)3
木村・阿部(ミキハウスJSC)

女子シングルス
一回戦
森田 3(8.8.9)0 池田(寝屋川高)
中嶋
3(7.8.-3.7)1 長谷川(吉岡SC)
松本 3(4.4.-6.-5.6) 2西野(フォレスタ)
二回戦(決定戦)
森田
3(9.8.8)0 中江(福井クラブ)
中嶋 1(-6.-9.6.-6)3 白川(peace)
安川 3(11.-10.7.9)1
吉原(TRY)
田頭 0(-6.-5.-8)3 木村(千里金蘭大)
松本 0(-9.-11-12)3
小西(藤ミレニアム)

この結果、男子シングルス深野、白井、村中、中村、皆川、吉見、福永(滋賀県
予選を通過)、男子ダブルス深野・大西組、村中・今井組、福永・田村組(京産大)
(滋賀県予選を通過)、女子シングルス森田、安川が予選を通過し、本選に出場し
ます。
なお本選は、平成26年2月14日(金)~16日(日)でボディメーカーコロシアムで行
われます。
応援のほどよろしくお願いします。