試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
関西学生卓球選手権

2日目

男子シングル2回戦

大西 3(6,-6,9,-5,6)2 池田 (京産)

吉見 0(-11,-6,-5)3 荒武 (関学)

中村 3(7,-8,6,6)1 新宮 (同志社)

福永 3(-7,4,6,8)1 藤田 (京産)

藤岡 0(-4,-9,-6)3 松本 (同志社)

板倉 1(-8,-10,6,-7)3 永見 (近畿)

槇 3(5,8-9,6)1 小早川 (京都大)

児玉 0(-15,-9,-7)3 絹 (大商大)

田村 0(-9,- 5,-7)3 平野 (大経大)

山口大 3(6,10,8)0 中井 (近畿大)

深野 3(7,5,4)0 花房 (大電通)

亀井 3(6,8.4)0 野涯 (近畿)

白井 3(4,-7,7,2)1 諫武 (京産)

浦島 1(-8,-7,9,-6)3 沖 (甲南大)

横山 1(9,-4,-6-,7)3 加藤 (近畿大)

皆川 3(10,7,7)0 板倉 (京産)

畑 3(6,5,4)0 石月 (大経法)

谷中 棄権負け

 

シングルス三回戦

中村3(7、6、ー8、7)1圖師(龍谷大)

福永3(ー9、10、6、8)1藤原(関学大)

皆川1(8、ー3、ー5、ー10)3加藤(天理大)

槇0(ー6、ー6、ー4)3花岡(近畿大)

畑0(ー8、ー7、ー10)3中野(立命館)

大西2(ー5、7、8、ー6、ー8)3中村(立命館)

白井1(4、ー7、ー9、ー8)3江藤(近畿大)

山口大1(ー13、7、ー8、ー8)3佐々木(龍谷大)

深野3(ー9、6、ー8、6、6)2大島(立命館)

 

4回戦

中村1(-8.8.-6.-5)3小坂(関学)

福永1(-7.9.-8.-4)3岡村(立命館)

深野2(-8.7.-8.7.-10)3金森(経法)

 

女子2回戦

安川0(-9.-4.-7)3森井(千里金蘭)

松本0(-6.-3.-4)3冨尾 (近大)

多鍋1(-7.-5.7.-12)3長尾 (神戸松蔭)

全員敗北となりました。

 

初日

男子ダブルス

一回戦

神矢・木本3(8.-6.7.-4.6)2田村・三浦(京産)

林・藤岡3(-6.8.7.-9.6)2田地川・松岡(立命)

亀井な・浦島2(-7.-8.7.9.-6)3万木・津田(近大)

藤本・板倉3(棄権)0松浦・竹中(関福科)

高保・土屋3(8.3.5)0西村・黒井(追手門)

田村・政本3(9.-10.7.6)1藤岡・岸本(流科大)

大西・槇3(-6.9.7.11)1田村・小山(大商大)

春木・池渕0(-6.-2.-5)3森本・吉村(大経大)

児玉・横山3(4.6.7)0長曽我部・平山(大商大)

増田・谷中3(3.-9.-7.12.8)2竹中・野村(大商大)

岸本・皆川3(8.6.7)0森・上田(阪南)

 

二回戦

神矢・木本3(8.6.6)0小早川・真鍋(京大)

林・藤岡1(-6.10.-8.-8)3打越・小村(大商大)

藤本・板倉1(-6.8.-3.-9)3渥美・一宮(大体大)

村中・今井3(4.8.-9.6)1中岡・田中(大経大)

高保・土屋0(-3.-5.-6)3山上・川上(京産)

田村・政本2(-4.-6.12.8.-7)3福島・中谷(大経大)

大西・槇3(5.8.-5.-7.5)2梶屋・大澤(流科大)

山口・中村3(8.-6.-9.9.8)2圖師・古林(龍大)

白井・畑1(-6.5.-9.-5)3永見・川西(天理大)

児玉・横山0(-7.-8.-8)3川野・中嶌(京産)

増田・谷中2(-6.-7.8.10.-4)3尾田・百々(同志社

岸本・皆川2(9.-6.3.-4.-7)3林・池田(京産)

 

三回戦

神矢・木本2(6.-8.7.-5.-2)3松井・岡村(立命)

吉見・深野3(8.-7.-9.6.8)2由比・常松(天理)

村中・今井3(4.8.-6.4)1高中・三宅(同志社)

大西・槇1(7.-9.-9.-10)3小澤・岩本(関学)

山口・中村0(-3.-7.-6)3金森・石黒(経法)

 

四回戦

村中・今井0(-5.-6.-8)3藤本・江藤(近大)

深野・吉村0(-9.-7.-10)3溝口・荒武(関学)

 

男子シングルス

1回戦

藤岡3(8、ー9、4、9)1岡崎(大谷大)

吉見3(0、3、5)0鎌田(流科大)

白井3(9、7、7)0山西(大市大)

板倉3(3、2、6)0松浦(関福科)

大西3(6、5、ー9、9)1水谷(大商大)

児玉3(9、5、6)0田所(大工大)

皆川3(9、ー8、ー3、5、4)2三木(阪南大)

中村3(4、6、7)0岡野(滋賀大)

福永3(9、2、3)0泉(追手門)

藤本3(5、4、3)0岡坂(関外大)

横山3(4、5、9)0土井(関学大)

槇3(5、8、4)0浜端(大経大)

浦島3(4、4、3)0橋爪(龍谷大)

畑3(6、4、ー9、2)1藤岡(流科大)

田村3(5、8、9)0田地川(立命館)

山口大3(6、5、2)0定本(神学大)

神矢0(ー9、ー6、ー2)3高瀬(京産大)

林0(ー6、ー8、ー13)3畠山(京産大)

村中0(ー8、ー3、ー4)3町田(立命館)

岸本2(ー6、6、10、ー10、ー9)3内山(経法大)

今井0(ー9、ー4、ー6)3政本(京産大)

木本1(ー1、8、ー10、ー9)3酒井(大商大)

増田0(ー3、ー7、ー6)3上田(同志社)

 

女子ダブルス1回戦

森田、田頭 3(8. 6. 9)0 西尾、松田(武庫女)

 

2回戦

多鍋、安川 1(-4. -8. 14. -2)3 寺迫、長尾(神戸松陰)

森田、田頭 0(-6. -3. -4)3 天野、大岩(立命館)

中嶋、松本 0(-4.-5. -3)3 定国、美濃(近畿)

 

女子シングルス1回戦

安川 3(3. -8. 7. 7)1 奥山(芦屋)

森田 0(-10. -9. -2)3 牧野(京産)

田頭 2(4. -6. -5. 7. -5)3 森崎(芦屋)