試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
第55回 関西学生卓球新人大会 結果

男子個人の部

1回戦

山口幸1(-8,8,-10,-9)3 加藤(京産大)

2回戦

板倉3(6,8,9)0高橋(摂南大)

中村3(2,3,3)0澤(京都大)

岸本 不戦勝 岸野(神戸大)

皆川3(7,4,10)0石川(関学大)

藤本3(3,4,10)0新家(流科大)

大西1(-8,5,-10,-6)3梶屋(流科大)

林3(6,8,-8,8)1畠山(大学院)

政本0(-7,-9,-6)3高橋(天理大)

槇3(9,5,5)0東川(摂南大)

高保2(10,-7,7,-5,-8)3山本(京都大)

土屋3(9,2,10)0澤田(滋賀大)

福永3(5,7,2)0脇村(大阪大)

浦島3(2,9,3)0新野辺(大市大)

吉見3(9,6,9)0阿藤(追手門)

横山3(4,4,-8,8)1井川(龍谷大)

春木0(-3,-9,-6)3松尾(大工大)

児玉3(9,-10,6,3)1山下(大教大)

谷中3(4,5,5)0越智(大市大)

亀井捺3(-12,6,-7,9,8)2阿部(大学院)

木本3(4,7,4)0今村(大商大)

田村3(4,4,9)0小椋(神戸大)

白井3(9,5,6)0横内(同志社)

藤岡3(6,8,5)0野口(芦屋大)

畑3(5,7,5)0小路口(大教大)

神矢3(8,8,5)0佐藤(流科大)

山口大3(5,6,5)0千代(滋賀大)

増田3(5,7,8)0磯田(佛教大)

3回戦

中村3(4,3,7)0清水(和歌山)

岸本0(-9,-4,-8)3常松(天理大)

板倉2(-6,-5,7,6,-13)3諫武(京産大)

槇3(7,9,10)0赤尾(大阪大)

土屋1(-10,-9,9,-9)3遠山(立命館)

畑3(6,9,10)0森(阪南大)

谷中3(7,7,-7,9)1笹山(阪南大)

藤岡1(9,-9,-6,-3)3渥美(大体大)

今井1(-7,-4,9,-4)3細野(大阪大)

亀井捺3(8,9,5)0箸井(大経大)

横山1(-9,7,-5,-5)3溝口(関学大)

増田1(-2,-6,7,-9)3土居(阪南大)

林0(-10,-4,-5)3一貫田(阪南大)

山口大3(6,10,-8,-9,3)2久田(大阪大)

白井3(9,4,5)0前田(阪南大)

皆川3(-13,5,8,-10,3)2宮崎(阪南大)

藤本3(4,-5,5,8)1山田(同志社)

木本0(-4,-4,-1)3宮本(同志社)

神矢1(-5,-4,8,-9)3河田(兵県大)

児玉2(-4,10,-6,-7,-9)3坂本(龍谷大)

福永3(5,7,2)0浅原(兵県大)

吉見3(8,7,6)0伊林(神戸大)

田村3(-7,8,6,7)1岩崎(近畿大)

4回戦

谷中0(-6,-7,-5)3井上(近畿大)

畑0(-9,-5,-17)3李(大経法)

槇2(-7,9,1,-11,-5)3多久和(関学大)

亀井捺0(-13,-11,-9)3橋詰(大経法)

山口大3(6,8,8)0福住(流科大)

白井3(7,5,6)野涯(近畿大)

皆川3(4,-9,10,-10,10)2古林(龍谷大)

藤本1(-1,-8,8,-12)3藤原(関学大)

中村3(8,13,6)0酒井(大商大)

吉見3(7,9,5)0成瀬(京都大)

田村0(-7,-6,-7)3加藤(近畿大)

福永3(6,5,-10,4)1田村(大商大)

5回戦

山口大0(-9,-8,-5)3山上(京産大)

白井2(9,-2,6,-4,-5)3奥田(甲南大)

皆川1(-9,5,-4,-7)3池田(京産大)

中村3(6,13,6)0古川(龍谷大)

吉見0(-10,-7,-9)3吉元(大商大)

福永3(3,1,7)0森賀(甲南大)

6回戦

中村1(6,-8,-8,-8)3永見(近畿大)

福永3(7,11,-9,3)仲嶌(京産大)

7回戦

福永2(10,-4,9,-5,-15)3三ヶ尻(近畿大)

 

女子個人の部

1回戦

中嶋0(-7,-8,-7)3矢野(佛教大)

松本2(14,-10,-7,8,-6)3大村(甲南大)

2回戦

田頭0(-9,-7,-10)3青山(滋賀大)

安川3(3,7,6)0森(兵県大)

森田0(-4,-5,-8)3小脇(武庫川女)

3回戦

安川0(-9,-4,-5)3山岡(大樟蔭)

男子団体

1回戦

関西大C3-2大商大D

1皆川2(-1.10.-7.6.-6)3武市
2大西1(-5.3.-7.-5)3平山
3槇3(7.5.7)平井
4谷中3(5.7.10)0大野
w槇3(10.6.9)0大野
大西 今村

関西大D3-0大谷大学

1児玉 棄権勝ち
2横山3(2.4.3)0安田
3田村3(3.4.3)0長谷川

関西大E3-0追手門B

1増田 棄権勝ち
2藤本3(5.5.0)0泉
3浦島3(5.4.1)0阿藤

2回戦

関西大A3-0大経大D

1吉見3(4,7,7)0馬場
2岸本3(5,7,7)0中岡
3福永3(2,5,0)0筈井

関西大B3-0京産大D

1山口3(6.6.7)0板倉
2今井3(-8.10.6.7)1高山
3畑3(7.6.14)0諫武

関西大C3-1和歌山大B

1大西3(5.3.-6.7)1前岡
2皆川1(-9.7.-8.-13)3松田
3槇3(9.4.4)0西川
4谷中3(0.4.3)0小山

関西大D3-2龍大C

1木本1(ー7.6.ー5.ー7)3鳥原
2横山3(5.6.9.)0喜多
3児玉2(ー4.6.8.ー10.ー6)3宮本
4田村3(5.5.9)0小嶋
W児玉、横山3(9.5.8)0喜多、小嶋

関大E0-3関学A

1政本0(ー7.ー7.ー8)3宮脇
2増田0(ー11.ー7.ー6)3松田
3浦島0(ー13.ー5.ー7)3小坂

3回戦

関西大A3-0神戸大B

1 亀井3(9,9,6)0城内
2 吉見3(8,8,8)0桂木
3 中村3(6,4,14)0内匠屋

関西大B3-1甲南大A

1山口3(10.-17.-2.4.9)2奥田
2今井3(6.-7.9.8)1沖
3畑2(-2.10.4.-5.-6)3今津
4白井3(8.-9.9.10)1宮脇

関西大C0-3近畿大A

1大西0(-4.-5.-5)3永見
2槇1(-7.-7.9.-9)3加藤
3谷中0(-9.-8.-6)3井上

4回戦

関西大A2-3龍谷大B

1福永3(-10,8,2,5)1古林
2亀井3(-7,-10,5,5,8)2坂本
3吉見2(11,-9,7,-9-9)3江口
4中村2(9,-7,6,-6,-4)3河原林
5吉見・中村1(-10,-7,6,-9)3坂本・江口

関西大B0-3立命館A

1山口1(-1.-5.6-8)3中村
2今井0(-5.-8.-17)3岡村
3畑1(-5.-9.5-9)3笠井

女子団体

2回戦

関西大学3-1京都大学

1.中嶋 不戦勝
2安川3(9.-5.4.2)1十亀
3田頭2(-8.-9.9.8-7)3竹林
4森田3(-10.4.5.7)1名手

3回戦

関西大学1-3関西学院大学

1松本1(-2.6.-5.-7)3田中
2安川2(8.4.-4-2-11)3加藤
3田頭3(-9.10.7.7)1吉岡
4森田0(-8.-5.-7)3藤村