試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
第79回全日本大学総合選手権(個人の部)関西予選結果(男子)

8月14日(火)~15日(水) 於:東大阪アリーナ

男子シングルス

1回戦
土屋 3 ( 9,-7,9,8 ) 0 中尾 (関外大)
春木 3 ( 不戦勝 ) 武田 (大商大)
高保 3 ( 9,11,-10,9 ) 1 山口 (大府大)
亀井な 3 ( 10,10,10 ) 0 西村 (神学院)
政本 3 ( 5,6,6 ) 0 矢野 (流科大)
藤岡 0 ( ー8,-6,-8 ) 3 諌武 (京産大)
池渕 0 ( ー12,-8,-8 ) 3 福住 (流科大)
木本 3 ( 3,3,8 ) 0 岸本 (流科大)

2回戦
土屋 3 ( 8,7,-6,9 ) 1 橋本 (流科大)
白井 3 ( 9,7,6 ) 0 古川 (関学大)
児玉 3 ( ー8,9,4,7 ) 1 中岡 (大経大)
浦島 1 ( ー6,-7,8,-8 ) 3 福本 (摂南大)
亀井な 0 ( ー9,-4,-3 ) 3 多久和 (関学大)
横山 1 ( ー5,-7,8,-8 ) 3 川上 (大経大)
大西 3 ( ー9,5,-9,4,7 ) 2 矢野 (天理大)
亀井拓 3 ( 8,4,6 ) 0 村瀬 (京大)
神矢 0 ( ー4,ー0,-6 ) 3 津曲 (同志社)
宮崎 3 ( 8,-9,9,7 ) 1 佐々木 (大経大)
藤原 3 ( 8,4,5 ) 0 武市 (大商大)
灘 3 ( 6,-7,6,4 ) 1 高階 (大工大)
槇 3 ( 3,4,-10,8 ) 1 近藤弘 (近大)
政本 2 ( ー7,-5,2,11,-9 ) 3 藤原 (関学大)
畑 3 ( ー8,6,4,5 ) 1 阿部 (大学院)
蔭西 3 ( 5,7,10 ) 0 船間 (同志社)
春木 0 ( ー4,ー5,-8 ) 3 増田 (関学大)
田村 3 ( 4,6,8 ) 0 長曽我部 (大商大)
深野 3 ( 7,5,8 ) 0 近藤 (近大)
藤本 0 ( ー6,-8,-9 ) 3 上田 (同志社)
山口幸 0 ( ー1,-4,-6 ) 3 金森 (経法大)
山口大 3 ( 9,-8,7,-8,12 ) 2 宮脇 (甲南大)
増田 2 ( 6,8,-7,-11,-9 ) 3 平澤 (関学大)
木本 0 ( ー7,-5,-8 ) 3 森本 (大経大)
谷中 3 ( 7,6,-8,6 ) 1 山口 (関学大)

3回戦
土屋 0 ( ー6,-5,-8 ) 3 山上 (京産大)
亀井拓 3 ( 5,10,6 ) 0 森賀 (甲南大)
児玉 0 ( ー2,-6,-6 ) 3 丸山 (天理大)
白井 3 ( 10,16,-12,6 ) 1 竹内 (同志社)
灘 1 ( ー6,6,-15,-7 ) 3 古林 (龍谷大)
深野 3 ( 7,4,6 ) 0 畠山 (京産大)
山口大 2 ( 6,8,-12,-5,-5 ) 3 森田 (近大)
宮崎 0 ( ー8,-7,-8 ) 3 山本 (龍谷大)
大西 1 ( 8,-4,-10,-8 ) 3 藤岡 (同志社)
畑 0 ( ー9,-6,-8 ) 3 小嶋 (立命館)
田村 0 ( ー4,-8,-9 ) 3 中野 (立命館)
蔭西 3 ( ー10,-8,8,1,5 ) 2 森田 (大商大)
村中 2 ( 8,9,-7,-11,-9 ) 3 川上 (近大)
谷中 3 ( 3,1,4 ) 0 由比 (天理大)

4回戦
蔭西 0 ( ー8,-7,-8 ) 3 松井 (立命館)
白井 3 ( 9,-5,10,8 ) 1 水内 (経法大)
深野 3 ( 8,7,-10,7 ) 1 品川 (経法大)
亀井拓 3 ( 5,-8,10,8 ) 1 川瀬 (近大)
谷中 0 ( ー4,-10,-4 ) 3 杉谷 (経法大)

決定戦
白井 1 ( 9,-7,-10,-12 ) 3 宇仁田 (関学大)
深野 1 ( ー7,8,-9,-7 ) 3 花岡 (近大)
亀井拓 0 ( ー8,-5,-8 ) 3 津曲 (同志社)

 

男子ダブルス

1回戦
山口・池渕 3 ( 5,6,9 ) 0 持田・穴瀬 (大学院)
林・田村 3 ( 5,8,4 ) 0 猪股・今井 (京都橘)
亀井・浦島 3 ( 8,6,-8,6 ) 1 浜端・佐々木 (大経大)
増田・槇 1 ( 6,-8,-9,-11 ) 3 福島・森本 (大経大)
春木・高保 0 ( ー13,-5,-9 ) 0 小川・古川 (関学大)
藤本・大西 2 ( 8,8,-7,-12,-8 ) 3 森田・酒井 (大商大)
白井・畑 3 ( ー9,9,10,8 ) 1 小西・宮崎 (阪南大)
神矢・木本 3 ( 8,5,-8,8 ) 1 野口・岡村 (甲南大)
藤岡・政本 1 ( 7,-4,-8,-9 ) 3 藤本・諌武 (京産大)

2回戦
宮崎・山口 3 ( 8,6,10 ) 0 石月・雨宮 (経法大)
谷中・藤原 3 ( 7,9,-10,7 ) 1 谷口・阿部 (大学院)
灘・深野 3 ( 7,7,4 ) 0 奥田・大村 (甲南大)
林・田村 1 ( ー8,-7,4,-8 ) 3 富永・小畑 (関学大)
亀井・浦島 1 ( ー5,-9,9,-6 ) 3 立野・上田 (同志社)
亀井・土屋 1 ( ー9,11,-9,-6 ) 3 笹山・仲谷 (阪南大)
蔭西・村中 3 ( 5,8,4 ) 0 穐山・東川 (摂南大)
児玉・横山 3 ( 7,-3,8,9 ) 1 橋本・上田 (龍谷大)

3回戦
宮崎・山口 3 ( 6,5,-8,8 ) 1 竹内・河本 (同志社)
灘・深野 3 ( ー6,-8,7,6,6 ) 2 永見・嘉数 (天理大)
藤原・谷中 0 ( ー7,-6,-4 ) 3 山本・多久和 (関学大)
児玉・横山 2 ( ー9,6,-7,12,-8 ) 3 森田・松尾 (近大)
蔭西・村中 3 ( 5,6,12 ) 0 加守田・今西 (天理大)
白井・畑 3 ( 9,-5,10,8 ) 1 井上・万木 (近大)

4回戦
宮崎・山口 0 ( ー6,-9,-11 ) 3 直野・川久保 (龍谷大)
灘・深野 3 ( 11,6,6 ) 0 山内・中村 (近大)
白井・畑 2 ( 9,-9,-5,6,-3 ) 3 井上・浦 (甲南大)
蔭西・村中 3 ( 8,8,-9,10 ) 1 山本・古林 (龍谷大)

決定戦
灘・深野 3 ( 8,-5,6,-5,12 ) 2 宇仁田・仲田 (関学大)
村中・蔭西 3 ( 6,8,-8,8 ) 1 西浦・内山 (近大)

予選通過→灘・深野組 蔭西・村中組

※全日学本戦は、10月25日(木)~28日(日)に横浜(横浜文化体育館)で行われます。