試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
平成24年度 第81回関西学生卓球選手権(男子)

5月25日~27日 於:東大阪アリーナ、大阪経済法科大学

男子シングルス

1回戦
大西 3 ( 9,2,4 ) 0 阿部 (大学院)
宮崎 3 ( 7,7,-7,6 ) 1 絹輪 (大商大)
土屋 3 ( ー11,-8,8,7,8 ) 2 井口 (大教大)
児玉 3 ( ー5,7,5,13 ) 1 白石 (近大)
春木 3 ( 6,8,6 ) 0 太田 (大学院)
浦島 3 ( 7,7,8 ) 0 中岡 (大経大)
政本 0 ( ー3,-6,-9 ) 3 池田 (阪南大)
藤岡 2 ( ー5,6,-5,8,-6 ) 3 小谷 (経法大)
深野 3 ( 8,9,6 ) 0 笹倉 (兵県大)
田村 3 ( 8,7,-8,4 ) 1 笹山 (阪南大)
池渕 3 ( 3,-9,7,-6,12 ) 2 寺村 (大谷大)
藤原 3 ( 8,5,5 ) 0 岡崎 (大谷大)
槇 3 ( 8,4,8 ) 0 羽賀 (神戸大)
横山 3 ( 6,2,8 ) 0 福住 (流科大)
高保 0 ( ー6,-5,-7 ) 3 藤田 (同志社大)
畑 3 ( 5,4,-9,6 ) 1 早川 (追手門大)
村中 3 ( 6,7,6 ) 0 仲谷 (阪南大)
木本 3 ( 9,3,3 ) 0 田尻 (大電通)
山口大 ( 不戦勝 )
神矢 ( 不戦勝 )
山口幸 ( 不戦勝 )
増田 ( 不戦勝 )
灘 ( 不戦勝 )
亀井拓 ( 不戦勝 )
白井 ( 不戦勝 )

2回戦
横山 2 ( ー7,-7,8,9,-12 ) 3 森賀 (甲南大)
畑 3 ( 4,11,8 ) 0 木梨 (流科大)
谷中 1 ( ー8,6,-8,-6 ) 3 大饗 (関学大)
槇 3 ( 8,-6,9,13 ) 1 関井 (大市大)
亀井拓 3 ( 5,4,5 ) 0 簗田 (阪南大)
白井 3 ( 5,-9,4,-9,7 ) 2 田村 (関学大)
灘 3 ( 7,12,-8,-9,7 ) 2 山口 (関学大)
田村 2 ( 8,9,-11,-13,ー7 ) 3 安田 (立命館大)
児玉 0 ( ー8,-2,-4 ) 3 山本 (京産大)
神矢 0 ( ー4,-5,-5 ) 3 高柳 (経法大)
林 3 ( 1,9,9 ) 0 吉田 (成美大)
藤原 3 ( 6,7,6 ) 0 今西 (天理大)
浦島 0 ( ー10,-5,-9 ) 3 後藤 (近大)
春木 0 ( ー10,ー8,-5 ) 3 浦 (甲南大)
山口幸 0 ( ー3,ー5,ー6 ) 3 中野 (立命館)
増田 1 ( 6,-7,-10,-12 ) 3 尾田 (同志社大)
木本 0 ( ー9,ー8,ー7 ) 3 川瀬 (近大)
宮崎 3 ( 7,6,7 ) 0 小谷 (関学大)
大西 3 ( 5,11,-1,13 ) 1 古川 (龍谷大)
蔭西 3 ( 8,6,7 ) 0 高中 (同志社大)
山口大 3 ( 4,12,7 ) 0 益子 (大学院)
土屋 0 ( ー2,ー6,ー4 ) 3 山上 (京産大)
村中 3 ( 7,4,3 ) 0 荻野 (経法大)
池渕 0 ( ー6,-5,-5 ) 3 石川 (近大)
深野 ( 不戦勝 )

3回戦
宮崎 0 ( ー5,-5,-11 ) 3 西浦 (近大)
大西 0 ( ー10,-7,-10 ) 3 黒羽 (関学大)
畑 0 ( ー10,-7,-9 ) 3 杉谷 (経法大)
深野 3 ( 5,8,7 ) 0 加賀 (立命館大)
槇 1 ( 8,-5,-8,-3 ) 3 酒井 (近大)
亀井拓 3 ( 9,5,7 ) 0 榮次 (龍谷大)
白井 3 ( ー7,7,-5,6,5 ) 2 谷口 (京産大)
灘 3 ( ー8,-4,5,12,14 ) 2 松岡 (立命館大)
蔭西 1 ( 7,-5,-7,-5 ) 3 遠山 (立命館大)
山口大 2 ( 6,8,-12,-8,-8 ) 3 水内 (経法大)
村中 2 ( ー8,4,-9,4,-10 ) 3 打越 (大商大)
林 1 ( ー5,9,-6,-3 ) 3 井上 (立命館大)
藤原 2 ( 7,6,-11,-7,-9 ) 3 小嶋 (立命館大)

4回戦
白井 0 ( ー9,-9,-5 ) 3 石野 (立命館大)
灘 0 ( ー11,-11,-11 ) 3 川野壮 (京産大)
亀井拓 0 ( ー7,-9,-13 ) 3 久野 (関学大)
深野 0 ( ー8,-11,-4 ) 3 藤本 (近大)

男子ダブルス

1回戦
増田・政本 3 ( 1,7,9 ) 0 星田・上村 (関学大)
児玉・横山 3 ( 9,5,8 ) 0 杉本・井口 (大教大)
木本・神矢 3 ( 8,9,8 ) 0 吉岡・脚ノ (関外大)
池渕・山口 1 ( ー7,-8,5,-9 ) 3 阿部・畠山 (大学院)
林・田村 3 ( 1,9,9 ) 0 花谷・山下 (大教大)
槇・土屋 3 ( 15,10,-9,7 ) 1 藤田・井上 (同志社大)
春木・藤岡 0 ( ー6,-9,-6 ) 3 川野・荻野 (経法大)
亀井・浦島 ( 不戦勝 )

2回戦
灘・深野 3 ( 0,1,4 ) 0 阿部・石住 (大学院)
宮崎・山口 3 ( 5,12,9 ) 0 横山・広瀬 (経法大)
政本・増田 3 ( 6,7,-6,-6,12 ) 2 政本・松田 (京産大)
児玉・横山 3 ( 7,8,-9,7 ) 1 坂永・小村 (大商大)
林・田村 2 ( 8,-6,-7,10,-5 ) 3 由比・常松 (天理大)
亀井・浦島 1 ( 9,-5,-8,-6 ) 3 富永・小畑 (関学大)
槇・土屋 0 ( ー9,-11,-9 ) 3 河原・池田 (阪南大)
蔭西・村中 3 ( 6,-11,8,-4,5 ) 2 矢野・竹内 (天理大)
大西・畑 3 ( ー2,5,-9,6,9 ) 2 板野・田中 (流科大)
谷中・藤原 0 ( ー8,-10,-9 ) 3 竹谷・武市 (大商大)
木本・神矢 ( 不戦勝 )

3回戦
増田・政本 0 ( ー9,-8,-7 ) 3 寺戸・品川 (経法大)
児玉・横山 1 ( ー5,9,-4,-8 ) 3 石野・井上 (立命館大)
宮崎・山口 3 ( 7,8,9 ) 0 塔野岡・後藤 (近大)
大西・畑 1 ( ー10,10,-6,-6 ) 3 奥山・増田 (関学大)
灘・深野 3 ( 7,14,7 ) 0 山本・古川 (龍谷大)
蔭西・村中 3 ( ー6,8,10,5 ) 1 平野・福島 (大経大)
木本・神矢

4回戦
灘・深野 3 ( 7,-8,10,9 ) 1 酒井・金森 (経法大)
宮崎・山口 0 ( ー9,ー7,ー7 ) 3 和田・上野 (関学大)
蔭西・村中 3 ( 8,12,12 ) 0 劉旻・榮次 (龍谷大)

5回戦(ランク決定戦)
灘・深野 2 ( ー5,4,-8,7,-10 ) 3 小澤・江川 (関学大)
蔭西・村中 1 ( ー8,8,-4,-7 ) 3 黒羽・久野 (関学大)