試合結果
関西大学卓球部入部希望の方へOB会からのお知らせお問い合わせ関西大学
第58回大阪国際招待卓球選手権大会予選会

男子ダブルス

1回戦

茶端.松島1(6.-9.-7-4)3横山.酒巻(大商学園高)

建田.四宮3(-7.8.7.7)1市村.辻本(吉岡SC)

西.表西3(9.1.7)0稲墻.川口(大商学園高)

西本.下村(W/L)小橋.川平(興國高)

蔭山.奥野3(-8.-10.8.4.4)2菅.狐坂(吉岡SC)

野間.田阪3(3.8.7)0小林.藤本(大阪経済大)

内田.有延3(-10.6.8.5)1足立.佐藤(香里ヌヴェール学院高)

2回戦

各務.杉山3(9.8.9)0神矢.木村(カイザースTTC)

高瀬.石井3(7.8.2)0松井.鎌田(電通大高.高槻北高)

西.表西0(-6.-9.-8)3灘.迫田(FLYING CATS)

西本.下村2(9.-4.5.-10.-9)3田村.槇(カイザースTTC)

蔭山.奥野0(-9.-5.-9)3後田.佐々木(同志社大)

野間.田阪0(-9.-3.-6)3坂本.出口(いもたく)

坂根.福本3(-10.3.6.9)1吉川.森(絆.卓翔会)

増田.山根2(8.-6.4.-9.-8)3中野.神谷(大阪桐蔭高)

内田.有延0(-6.-7.-7)3関本.白土(大阪経済法科大)

3回戦

杉山.各務1(-8.3.-9.-11)3藤村.小島(龍谷大.天理大)

石井.高瀬3(7.7.7)0飯田.嶋津(龍谷大.京都産業大)

坂根.福本3(-9.-9.8.9.4)2松比良.西川(TRY)

決定戦

高瀬.石井3(-6.-8.4.11.7)2水内.安藤(藤ミレニアム)

坂根.福本3(7.7.-8.7)1福島.宮本(WINS)

男子シングルス

1回戦

石井1(5.-8.-9.-10)3大原(TRY)

西本3(5.6.8)0福井(日新高)

野間2(9.-10.3.-11.-6)3松井(TRY)

蔭山1(-4.12.-5.-8)3吉川(絆)

田阪0(-9.-4.-7)3灘(FLYING CATS)

奥野3(9.8.9)0横内(TJD)

茶端1(-9.10.-10.-9)3小山(大阪工業大)

下村(W/L)光岡(大阪経済法科大)

表西0(-6.-8.-8)3松原(大阪大)

内田0(-3.-7.-6)3弓削(上宮高)

西3(-6.6.7.6)1川野(大商学園高)

有延1(8.-7.-4.-11)3坂本(いもたく)

松島3(8.-7.-9.5.2)2森本(興國高)

建田(W/L)坂本(大阪桐蔭高)

四宮3(-9.9.-3.6.2)2菅(吉岡SC)

山根3(10.-11.6.7)1丸崎(金ちゃん卓球)

2回戦

西本3(9.-9.9.6)1竹本(大阪市立大)

奥野0(-9.-8.-7)3小林(近畿大)

下村0(-9.-8.-7)3北川(興國高)

各務3(4.5.11)0東(MT)

増田3(-8.5.9.-9.1)2小林(TTC大阪)

西1(-7.-6.8.-10.)3松比良(TRY)

高瀬3(8.7.9)0西村(Grandir)

松島0(-6.-3.-4)3新開(FLYING CATS)

杉山3(9.10.3)0高橋(茨木西高)

建田1(-8.-9.7.-2)3渥美(近畿大)

四宮1(7.-9.-4.-3)3淺津(大阪経済法科大)

山根1(-5.-5.9.-6)3原口(大阪経済大)

3回戦

西本3(4.8.6)0川口(大正高)

各務3(7.5.7)0景由(花鳥風GET’S)

増田3(6.-8.7.-8.6)2今井(大阪成蹊大)

高瀬3(7.-5.4.4)1池田(HIBIKI)

杉山1(10.-5.-4.-7)3藤村(龍谷大)

決定戦

西本3(-9.6.10.7)1恒松(近畿大)

各務1(9.-9.-11.-8)3加藤(クローバー歯科)

増田3(5.11.9)0松原(大阪大)

高瀬0(-8.-8.-8)3金光(近畿大)

女子ダブルス

1回戦

鈴木.北岡3(6.5.9)0岡部.眞木(真価TTC.川嶋ジュニア)

2回戦

北岡.鈴木1(2.-9.-10.-5)3面田.原(ミキハウスJSC)

女子シングルス

1回戦

稲村3(7.1.10)0小松(珍竹林)

岸本3(5.4.2)0橋本(日新高)

西村0(-6.-4.-3)3酒井(大阪樟蔭女子大)

北岡3(4.3.2)0新居(個人)

小林3(10.11.-5.10)1南(香里ヌヴェール学院高)

2回戦

稲村3(4.4.-10.6)1野村(千里金蘭大)

岸本3(9.5.6)0山本(TJD)

鈴木0(-11.-9.-10)3二宮(梅花女子大)

北岡3(-9.5.9.5)1松井(大阪市立大)

小林0(-6.-3.-3)3井上(クローバー歯科)

赤川3(1.6.4)0谷(千里金蘭大)

決定戦

稲村3(6.-7.6.6)1雁木(近畿大)

岸本3(-9.7.9.7)1木下(昇陽中)

北岡3(2.3.6)0山下(近畿大)

赤川3(6.13.-10.9)1妻木(近畿大)

 

結果は、男子ダブルスで高瀬(人2).石井(法2)組、坂根(経3).福本(社1)組が、男子シングルスでは西本(法1)、増田(社3)が、女子シングルスでは稲村(情1)、岸本(情1)、北岡(文3)、赤川(化2)が予選を通過いたしました。